Статьи

Посмотреть публикацию

Из Непала с редчайшими трофеями!

Все новости, Книга трофеев охотничьего клуба "Сафари", О Книге трофеев клуба, Отчеты об охоте РедакцияКомментировать

Среди всех охот самыми сложными по праву считаются горные охоты. В свою очередь и среди горных трофеев есть самые трудные, которыми могут гордиться лишь единицы. К числу таких трофеев относятся эндемики Гималаев. В Книге трофеев клуба «Сафари» зарегистрировано всего три …

Посмотреть публикацию

Отчет о турнире по варминтингу в “Русском охотничьем журнале”

Всероссийский турнир по варминтингу, Информация, Об организованных клубом соревнованиях РедакцияКомментировать

Уважаемые члены клуба! В офис клуба доставлен августовский номер “Русского охотничьего журнала”. Среди прочих материалов он содержит отчет о проведенном в начале июля Турнире по варминтингу на Кубок нашего клуба. Свежие журналы уже ждут вас. А мы размещаем здесь отсканированную …

Посмотреть публикацию

Об охотах членов клуба рассказывает РОГ

Отчеты об охоте, Статьи РедакцияКомментировать

Охотничий сезон 2022 года у большинства одноклубников получился продуктивным и интересным. Сразу несколько заметок об охотах членов нашего клуба опубликовала Российская охотничья газета. Предлагаем вам ознакомиться с этими публикациями в РОГ.    

Посмотреть публикацию

Как можно провести День защитника Отечества для детей

Все новости, Информация, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Леонид Палько мастер устраивать разного рода праздники и регулярно проводит их для жителей района, где расположено его охотничье хозяйство. Совсем недавно произошло очередное событие такого разряда. Несколько десятков совсем молодых людей из исторического кружка Касимовского Дома детского творчества 23 февраля …

Посмотреть публикацию

Поддерживаем охотничьи соревнования!

Все новости, Информация, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Друзья! Охота не только выстрел!Охота это ещё и мир приключений, интересных мероприятий и уникальных людей! Из всего этого и складывается наше культурное охотничье наследие! Охотничий клуб “Сафари”поддерживает правильные охотничьи мероприятия направленные на популяризации охоты! Одно из таких мероприятий – охотничий …

Посмотреть публикацию

В Государственном Дарвиновском музее открылась выставка “Императорские охоты – прошлое и настоящее”

Все новости, Информация, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Посетителей выставки удивят редкие экспонаты из коллекции птиц и млекопитающих, трофеи зубров, оленей и косуль, добытые членами царской семьи и лично Николаем II, а также раритетные фотографии и акварели, посвящённые царским охотам в Беловежской пуще и предоставленные партнёрами проекта – …

Посмотреть публикацию

ЧЕМПИОН СДЕЛАЛ ВЫБОР!

«ПЕТРОВ ДЕНЬ», Информация, Об организованных клубом соревнованиях РедакцияКомментировать

Главным призом Первенства по охоте с подружейными собаками на Кубок клуба “Сафари” уже в течение нескольких лет является сертификат на приобретение охотничьего ружья. Этот сертификат «стоимостью» 60 тысяч рублей журнал “Тверь охотничья” передал в призовой фонд Первенства , за что …

Посмотреть публикацию

Книга «В джунглях Африки. Дневник охотника» ждет вас

Все новости, Информация, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Друзья! Напоминаем вам, что в текущем году члены клуба «Сафари» профинансировали издание новой книги из серии «Охотничьи приключения». Издательство «Вече» оперативно подготовило книгу к печати, и перед новогодним вечером первая партия новых книг была доставлена в клубный офис. Охотничьи мемуары …

Посмотреть публикацию

Большой день клуба “Сафари”!

Все новости, Наши достижения, Новости клуба, О клубе, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Друзья! Вчера 15 декабря прошла наша традиционная предновогодняя встреча. Она собрала более ста участников и традиционно состояла из двух частей – торжественной и неофициальной. Мы обязательно опубликуем информацию о программных выступлениях значимых персон, принявших участие в нашей встрече, расскажем о …

Посмотреть публикацию

Издана новая книга из серии “Охотничьи приключения”

Информация, О трофейной охоте РедакцияКомментировать

Друзья! Мы рады вам сообщить, что члены клуба «Сафари» профинансировали издание новой книги из серии «Охотничьи приключения». Издательство «Вече» работает оперативно и уже на следующей неделе мы ожидаем, что первая партия книг будет доставлена в клубный офис. Что же это …

Посмотреть публикацию

Заключительная часть статьи “Охотник с малых лет” посвящена Павлу Острецову

Информация, О клубе, О трофейной охоте, Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Павел Острецов. Ему сейчас 15 лет. Он происходит из известной охотничьей династии, основатель которой – Валерий Митрофанович Острецов, смог передать любовь к охоте всем своим детям и внукам. Об этой семье было несколько публикаций в СМИ, но о Павле пока …

Посмотреть публикацию

Продолжение публикации о юниорах клуба в журнале “Магия настоящего САФАРИ”: Юрий Гончаров

Информация, Об охоте в Америке РедакцияКомментировать

17-летний Юрий Гончаров начал охотиться под влиянием деда – Юрия Викторовича Васильева. Известного трофейного охотника, обладателя высоких наград SCI связывают с внуком очень теплые отношения. С дедом Юра ездит на охоту с семи лет. Когда внуку исполнилось девять, Юрий Викторович …