Нестандартное путешествие Олега Маматченко в Южную Америку

Об охоте в Америке РедакцияКомментировать

Пресс-служба клуба “Сафари”

Обычно, оказавшись в охотничьем путешествии на другом конце света, наши одноклубники уделяют хотя бы один день для знакомства с местными достопримечательностями и историческими местами. Не исключением из такой практики стала поездка Олега Маматченко в Южную Америку, однако Олег в этом путешествии решил посвятить осмотру интересных и загадочных мест континента не один, а несколько дней.
Первым пунктом программы поездки стало аргентинское сафари с традиционными для него трофеями: пума, благородный олень, водяной буйвол, лань, аксис, гарна, капибара, серо-коричневый мазама, пекари, кабаны и местные разновидности одичавших козлов и баранов, признанных SCI трофейными животными. Аутфитерская компания, организовавшая эту поездку, хорошо знакома одноклубникам. Выступив принимающей стороной, она продемонстрировала, что может обеспечить как добычу видов, необходимых для алмазного Круга животных-интродуцентов, так и организовать охоту на эндемиков. Конечно, удалось поохотиться и на птиц: куропаток, голубей и попугаев.
Олег особо отмечает отличную кухню, которую организатор смог предложить гостям из России. Как обычно, Олега в этой поездке сопровождала Юлия Зверева. Следующей после Аргентины страной, куда направились путешественники из России, стала Перу.
Весьма утомительная серия перелетов: Ла-Пампа – Буэнос-Айрес – Лима – Куско заняла порядка 14 часов. Однако ощущения от посещения Перу превзошли все ожидания. Это касалось как исторических достопримечательностей в столице страны и в Куско, так и загадочного, открытого лишь 100 лет назад города Мачу-Пикчу. В 2007 году древний город удостоен звания Нового чуда света. Расположенный на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, Мачу-Пикчу господствует над долиной реки Урубамбы. Некоторые археологи полагают, что город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи. Однако имеются сведения о более древнем времени основания города. По мнению некоторых ученых можно утверждать, что Мачу-Пикчу существовал за несколько тысячелетий до Рождества Христова. Посетителей поражает не только архитектура древних строений, но и качество каменной кладки. Между огромных обтесанных неизвестно каким инструментом огромных камней отсутствуют щели. Загадок у древнего города так много, что существует версия о его строительстве таинственными существами, прилетевшими на нашу планету из внеземных цивилизаций. В 1532 году все жители Мачу-Пикчу таинственно исчезли…
Фотографии, предлагаемые вашему вниманию, лишь частично передают атмосферу загадочности и таинственности, которая буквально окутывает древний город инков. Возможно, что на одном из клубных дней мы сможем увидеть фильм, снятый во время южноамериканского сафари и услышать комментарии к нему от самого Олега. Аргентина и Перу надолго запомнятся как нашему одноклубнику, так и тем, кто составил ему компанию в этом увлекательном путешествии.

Оставить комментарий