Охота по-техасски

Об охоте в Америке РедакцияКомментировать

Авторы: Юлия Зверева, Евгений Зверев

Как правило, для российского трофейного охотника после освоения лесов и гор родных просторов, главной «заграничной» мечтой становится Африка. С каждой новой поездкой родина «Большой пятерки» из далекой и несбыточной становится все ближе и понятнее, а значительное количество трофейных животных, которое можно добыть за одну поездку, льстит самолюбию любого коллекционера трофеев.

Не менее далекие Австралия и Новая Зеландия, а также Аргентина, позволяющие за одну, максимум две поездки в каждый регион добыть практически полную коллекцию трофеев, лишь подкрепляют впечатление, что самое сложное в трофейной охоте – горы Азии. А Северная Америка?

Этот континент остается «на потом». В первую очередь и потому, что нет готовых понятных предложений по Северной Америке, таких, чтобы просто осталось подать заявление на визу, заказать билет и отправиться за медведем, лосем, оленем, бараном, снежной козой, волком, пумой, а лучше сразу – за 29-кой на две недели в один лагерь. А нет их потому, что это невозможно. Так же как невозможно в Центральной России за одну неделю добыть медведя, лося, кабана, волка, рысь, глухаря и тетерева даже там, где все они водятся и охота на них есть (то есть разрешена и организуется). Поэтому даже американские охотники ходят по своим выставкам и подбирают «охоту мечты» на родном континенте из сотен предложений. В то же время любой охотник, участник наградной программы SCI не может обойтись без добычи трофеев в Северной Америке, в том числе без добычи интродуцированных видов. Последние разводятся в первую очередь на частных ранчо в Техасе, а также в Аризоне, Юте и Нью-Мексико. Именно с такой охоты удобно начать «открывать Америку », приурочив охоту к посещению конвенции SCI.

Оставить комментарий