Трофеи Леонида Палько стали учебными пособиям

Социокультурные аспекты охоты РедакцияКомментировать

Пресс-служба клуба “Сафари”

Сегодня мы все чаще наблюдаем, что члены нашего клуба не только охотятся, но и участвуют в общественной, просветительской и даже преподавательской деятельности. Часто усилия этих зрелых, состоявшихся в жизни людей направлены на воспитание молодого поколения специалистов и формированию у них правильного отношения к живой природе. Яркий пример этому – деятельность Леонида Палько.
14 февраля 2017 года на Биолого-технологическом факультете Новосибирского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории №126, реконструированной, оборудованной и оформленной за счет средств Леонида Леонидовича Палько, выпускника зооинженерного факультета НСХИ 1982 года.
Университетские аудитории могут быть разными. Чаще всего они представляют собой большой зал с голыми стенами и кафедрой в центре. Но оказывается, что пространство такого зала можно наполнить полезным для студентов содержимым. И тогда помещение становится одновременно и аудиторией, и музеем, экспонаты которого преподаватель всегда может использовать в учебном процессе.
Создание этой аудитории стало для нашего одноклубника Проектом года. Чучела, использованные для оформления помещения, сделаны из трофеев животных добытых самим Леонидом. Помощь члену нашего клуба оказали ведущие отечественные таксидермисты.
Много времени и сил отдано созданию неповторимого дизайна аудитории, оценить который смогли и сами студенты, и официальные лица, присутствовавшие на торжественной церемонии.
Леонид Леонидович! Так держать!

Оставить комментарий